Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europaspiele Basketball
26.06.2015 Baku (AZE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Wolters, Maxine Schwimmen F 200-m-Lagen
1. Mannschaft Tischtennis F Team
1. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
1. Junghaenel, Henri Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
1. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
1. Brendel, Sebastian Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
1. Hambuechen, Fabian Geraetturnen M Reck
1. Reitz, Christian Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
1. Trajdos, Martyna Judo F 63 kg
1. Hentschel, Paul Schwimmen M 400-m-Freistil
1. Winter, Karina Bogenschiessen F Recurve Einzel
1. Hoff, Max Kanurennsport M Kajak-Einer 1000-m
1. Mrozinski, Julia Schwimmen F 200-m-Schmetterling
1. Hoff, Max Kanurennsport M Kajak-Einer 5000-m
1. Mannschaft Schiessen Mix Luftpistole 10-m Mannschaft
1. Ovtcharov, Dmitri Tischtennis M Einzel
2. Vargas Koch, Laura Judo F 70 kg
2. Hambuechen, Fabian Geraetturnen M Boden
2. Ewald, Marcel Ringen M 57 kg Freistil
2. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
2. Malzahn, Luise Judo F 78 kg
2. Stawczynski, Louisa Wasserspringen F Kunstspringen (1-m-Brett)
2. Horne, Jonathan Karate M Kumite + 84 kg
2. Kelsch, Laura Schwimmen F 50-m-Brust
2. Ulrich, Marek Schwimmen M 50-m-Rücken
2. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
2. Mannschaft Judo F Team
2. Scheder, Sophie Geraetturnen F Stufenbarren
2. Kuelbs, Jasmin Judo F + 78 kg
2. Kullmann, Leonie Schwimmen F 400-m-Freistil
2. Wolters, Maxine Schwimmen F 200-m-Rücken
2. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
3. Seidl, Sebastian Judo M 66 kg
3. Engleder, Barbara Schiessen F Luftgewehr 10-m
3. Geis, Oliver Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
3. Brussig, Ramona Judo F 57 kg Sehbehinderte
3. Wieczerzak, Alexander Judo M 81 kg
3. Kullmann, Leonie Schwimmen F 200-m-Freistil
3. Muehlleitner, Henning Schwimmen M 800-m-Freistil
3. Tuncat, Levent Taekwondo M 58 kg
3. Staebler, Frank Ringen M 71 kg Griechisch-Römisch
3. Focken, Aline Ringen F 69 kg
3. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
3. Roper, Miryam Judo F 57 kg
3. Ulrich, Marek Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Mannschaft Badminton M Doppel
3. Oettinghaus, Saskia Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
3. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
3. Kraeh, Mareen Judo F 52 kg
3. Bugar, Tasheena Boxen F 60.0 kg
3. Mannschaft Badminton Mix Mixed
3. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
3. Touba, Hamza Boxen M 52.0 kg
3. Wassen, Elena Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
3. Diedrich, Szaundra Judo F 70 kg
3. Karsch, Monika Schiessen F Sportpistole 25-m
3. Sopa, Kastriot Boxen M 64.0 kg
3. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
3. Azizsir, Ramsin Ringen M 85 kg Griechisch-Römisch
3. Mannschaft Trampolinturnen M Synchron
3. Nimani, Azize Boxen F 54.0 kg
3. Scheurich, Sarah Boxen F 75.0 kg
3. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
3. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
3. Domke, Dieter Badminton M Einzel
4. Wolters, Maxine Schwimmen F 50-m-Rücken
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
4. Giegler, Ricardo Karate M Kumite 67 kg
4. Tesch, Josephine Schwimmen F 1500-m-Freistil
4. Mannschaft Tischtennis M Team
4. Scheder, Sophie Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
4. Scheder, Sophie Geraetturnen F Schwebebalken
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
4. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
4. Seidel, Frithjof Wasserspringen M Kunstspringen (1-m-Brett)
4. Bleul, Jasmin Karate F Kata
4. Gottwald, Katrin Schwimmen F 200-m-Freistil
4. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-1 Gerät
4. Loew, Andreas Schiessen M Doppeltrap
4. Bitsch, Noah Karate M Kumite 75 kg
4. Stawczynski, Louisa Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
5. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
5. Schneider, Josefin Wasserspringen F Kunstspringen (1-m-Brett)
5. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
5. El-Hag, Omar Boxen M 56.0 kg
5. Sauer, Anne Fechten F Florett - Einzel
5. Doerr, Georg Fechten M Florett - Einzel
5. Dorjsuren, Munkhbayar Schiessen F Sportpistole 25-m
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
5. Solja, Petrissa Tischtennis F Einzel
5. Mannschaft Judo M Team
5. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
5. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
5. Neumann, Serge Boxen M 49.0 kg
5. Teziev, Igor Boxen M 81.0 kg
5. Wenzel, Christine Schiessen F Skeet
5. Selmaier, Maria Ringen F 75 kg
5. Eisele, Pascal Ringen M 75 kg Griechisch-Römisch
5. Zinnecker, Jana Schwimmen F 50-m-Schmetterling
5. Wahner, Ornella Boxen F 51.0 kg
5. Golubytskyi, Carolin Fechten F Florett - Einzel
5. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
5. Gauss, Beate Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
5. Han, Ying Tischtennis F Einzel
5. Schellin, Jaqueline Ringen F 48 kg
5. Mannschaft Badminton F Doppel
5. Maresch, Sven Judo M 81 kg
5. Janker, Michael Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Mannschaft Schiessen Mix Skeet - Mannschaft
5. Baraou, Abbas Boxen M 69.0 kg
5. Hampel, Eva Fechten F Florett - Einzel
5. Hambuechen, Fabian Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
5. Peters, Dimitri Judo M 100 kg
5. Pervizaj, Albon Boxen M 91.0 kg
6. Jahn, Fraenze Wasserspringen F Turmspringen (10-m-Turm)
6. Schmidt, Florian Schiessen M Freie Pistole 50-m
6. Zinnecker, Jana Schwimmen F 100-m-Schmetterling
6. Hentschel, Paul Schwimmen M 400-m-Lagen
6. Muehlleitner, Henning Schwimmen M 1500-m-Freistil
7. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
7. Tesch, Josephine Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Breitbarth, Andre Judo M + 100 kg
7. Janker, Michael Schiessen M Luftgewehr 10-m
7. Muehlleitner, Henning Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Bugur, Duygu Karate F Kumite 50 kg
7. Braunschweig, Ole Schwimmen M 50-m-Rücken
7. Niestroy, Tobias Schwimmen M 400-m-Lagen
7. Mannschaft Schiessen Mix Trap - Mannschaft
7. Frey, Karl-Richard Judo M 100 kg
7. Goldbrunner, Michael Schiessen M Doppeltrap
7. Mrozinski, Julia Schwimmen F 200-m-Lagen
7. Maasch, Matthias Ringen M 66 kg Griechisch-Römisch
7. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 200-m
7. Englmaier, Tobias Judo M 60 kg
7. Neumaier, Florian Ringen M 80 kg Griechisch-Römisch
7. Hambuechen, Fabian Geraetturnen M Ringe
7. Menekse, Deniz Ringen M 59 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Mannschaftsmehrkampf
8. Mannschaft Akrobatik Mix Paare gemischt - Gleichgewicht
8. Mannschaft Aerobics Mix Paare gemischt
8. Kullmann, Leonie Schwimmen F 100-m-Freistil
8. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
8. Popp, Eduard Ringen M 130 kg Griechisch-Römisch
8. Mannschaft Akrobatik Mix Paare gemischt - Dynamisch
8. Le Nguyen, Cao Tri Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
8. Mannschaft Akrobatik Mix Paare gemischt - Mehrkampf
8. Boy, Lea Schwimmen F 1500-m-Freistil
8. Volz, Sabine Kanurennsport F Kajak-Einer 200-m
9. Mannschaft Bogenschiessen Mix Recurve - Mixed
9. Keller, Max Boxen M + 91.0 kg
9. Huebers, Richard Fechten M Säbel - Einzel
9. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
9. Schoen, Paulus Schwimmen M 100-m-Schmetterling
9. Mannschaft Schiessen Mix Luftgewehr 10-m Mannschaft
9. Rogger, Cindy Boxen F 64.0 kg
9. Thurmann, Stefanie Schiessen F Luftpistole 10-m
9. Brandt, Moritz Schwimmen M 200-m-Schmetterling
9. Weinauge, Nadine Ringen F 63 kg
9. Richter, Elena Bogenschiessen F Recurve Einzel
9. Radovan, Denis Boxen M 75.0 kg
9. Leuchte, Carlo Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
9. Konitz, Franziska Judo F + 78 kg
9. Mannschaft Akrobatik F Paar - Mehrkampf
9. Hantl, Verena Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
9. Bremel, Thore Schwimmen M 1500-m-Freistil
9. Kahllund, Florian Bogenschiessen M Recurve Einzel
9. Kindler, Maximilian Fechten M Säbel - Einzel
9. Limbach, Anna Fechten F Säbel - Einzel
9. Quooss, Katrin Schiessen F Trap
9. Unruh, Lisa Bogenschiessen F Recurve Einzel
10. Le Nguyen, Cao Tri Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
10. Toba, Andreas Geraetturnen M Reck
10. Graf, Marie Schwimmen F 400-m-Lagen
10. Kelsch, Laura Schwimmen F 100-m-Brust
10. Gottwald, Katrin Schwimmen F 100-m-Freistil
10. Mannschaft Akrobatik F Paar - Dynamik
10. Zinnecker, Jana Schwimmen F 50-m-Freistil
10. Herzog, Nico Wasserspringen M Kunstspringen (1-m-Brett)
10. Brodmeier, Daniel Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
10. Krimmer, Sebastian Geraetturnen M Barren
10. Boy, Lea Schwimmen F 800-m-Freistil
10. Justus, Julian Schiessen M Luftgewehr 10-m
10. Bermel, Paul Schwimmen M 400-m-Freistil
10. Bermel, Thore Schwimmen M 800-m-Freistil
10. Tesch, Johannes Schwimmen M 200-m-Schmetterling
11. Guelec, Rabia Taekwondo F 67 kg
11. Brandt, Moritz Schwimmen M 200-m-Freistil
11. Wodzich, Volker Taekwondo M + 80 kg
11. Guelec, Tahir Taekwondo M 80 kg
11. Mueller, Tim Ringen M 70 kg Freistil
11. Walter, Konstantin Schwimmen M 100-m-Freistil
11. Schneider, Yanna Taekwondo F + 67 kg
11. Mannschaft Akrobatik F Paar - Gleichgewicht
11. Neubert, Lia Schwimmen F 100-m-Rücken
11. Tesch, Johannes Schwimmen M 100-m-Schmetterling
11. Froemming, Anna-Lena Taekwondo F 57 kg
11. Karsch, Monika Schiessen F Luftpistole 10-m
12. Matuhin, Nick Ringen M 125 kg Freistil
12. Kleinmanns, Amelie Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
12. Kiraj, Stefan Kanurennsport M Canadier-Einer 200-m
12. Zinnecker, Jana Schwimmen F 200-m-Schmetterling
12. Krimmer, Sebastian Geraetturnen M Reck
12. Walter, Konstantin Schwimmen M 200-m-Freistil
12. Hentschel, Paul Schwimmen M 200-m-Lagen
13. Augenstein, Jana Schwimmen F 100-m-Rücken
13. Niemesch, Luisa Ringen F 58 kg
13. Lemke, Max Kanurennsport M Kajak-Einer 200-m
13. Mertens, Laura Ringen F 55 kg
14. Hassler, Oliver Ringen M 98 kg Griechisch-Römisch
14. Boy, Lea Schwimmen F 400-m-Freistil
14. Seregelyi, Georg Ringen M 97 kg Freistil
14. Neubert, Lia Schwimmen F 50-m-Rücken
14. Friedrich, Eileen Ringen F 53 kg
15. Mueller, Franz Schwimmen M 200-m-Rücken
15. Graf, Marie Schwimmen F 200-m-Lagen
15. Ulrich, Marek Schwimmen M 100-m-Freistil
15. Duelger, Samet Ringen M 65 kg Freistil
15. Schmidt, Leo Schwimmen M 50-m-Brust
15. Schmidt, Leo Schwimmen M 100-m-Brust
15. Tesch, Josephine Schwimmen F 50-m-Freistil
15. Harth, Georg Ringen M 74 kg Freistil
15. Braunschweig, Ole Schwimmen M 100-m-Rücken
16. Toba, Andreas Geraetturnen M Pauschenpferd
16. Scheder, Sophie Geraetturnen F Boden
16. Brandt, Moritz Schwimmen M 400-m-Freistil
16. Augenstein, Jana Schwimmen F 200-m-Rücken
16. Kaufmehl, Michael Ringen M 86 kg Freistil
16. van Loock, Hana Schwimmen F 100-m-Freistil
17. Schroedter, Robin Fechten M Säbel - Einzel
17. Kahl, Alexander Fechten M Florett - Einzel
17. Weiss, Christian Bogenschiessen M Recurve Einzel
17. Gashi, Atdhe Boxen M 60.0 kg
17. Huebner, Bjoern Fechten M Säbel - Einzel
17. Schmitz, Franziska Fechten F Florett - Einzel
17. Uftring, Niklas Fechten M Florett - Einzel
17. Heidemann, Britta Fechten F Degen - Einzel
17. Perelmann, Mark Fechten M Florett - Einzel
19. Ulrich, Marek Schwimmen M 50-m-Freistil
19. Griesser, Leah Geraetturnen F Boden
20. Range, Phillis Schwimmen F 50-m-Brust
20. Neubert, Lia Schwimmen F 100-m-Freistil
20. Beckmann, Jana Schiessen F Trap
20. Schmidt, Leo Schwimmen M 200-m-Brust
20. Perner, Nico Schwimmen M 200-m-Lagen
20. Braunschweig, Ole Schwimmen M 200-m-Rücken
20. Mueller, Franz Schwimmen M 50-m-Rücken
20. Range, Phillis Schwimmen F 200-m-Brust
21. Mrozinski, Julia Schwimmen F 400-m-Freistil
21. Brandauer, Thea Schwimmen F 50-m-Schmetterling
21. Hambuechen, Fabian Geraetturnen M Barren
21. Lohmar, Alexander Schwimmen M 50-m-Freistil
21. Gottwald, Katrin Schwimmen F 50-m-Freistil
21. Tesch, Johannes Schwimmen M 50-m-Schmetterling
21. Toba, Andreas Geraetturnen M Ringe
21. Range, Phillis Schwimmen F 100-m-Brust
22. Walaschewski, Moritz Schwimmen M 200-m-Rücken
22. Brandauer, Thea Schwimmen F 100-m-Schmetterling
23. van Loock, Hana Schwimmen F 50-m-Freistil
23. Perner, Nico Schwimmen M 200-m-Brust
23. Buchheim, Ralf Schiessen M Skeet
23. Seitz, Elisabeth Geraetturnen F Boden
23. Muehlleitner, Henning Schwimmen M 200-m-Freistil
23. Schoen, Paulus Schwimmen M 200-m-Schmetterling
23. Sieburger, Lisa Triathlon F Frauen
24. Forstenhaeusler, Maximilian Schwimmen M 200-m-Lagen
24. van Loock, Hana Schwimmen F 50-m-Rücken
24. Krimmer, Sebastian Geraetturnen M Pauschenpferd
24. Mueller, Lisa Schiessen F Luftgewehr 10-m
24. Muehlleitner, Henning Schwimmen M 400-m-Lagen
25. Brandauer, Thea Schwimmen F 200-m-Schmetterling
25. Augenstein, Jana Schwimmen F 50-m-Rücken
26. Breinlinger, Jonas Triathlon M Männer
26. Niestroy, Tobias Schwimmen M 200-m-Lagen
26. Toba, Andreas Geraetturnen M Barren
27. Griesser, Leah Geraetturnen F Stufenbarren
27. Brodmeier, Daniel Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
28. Lohmar, Alexander Schwimmen M 100-m-Freistil
28. Perner, Nico Schwimmen M 50-m-Brust
29. Korte, Sven Schiessen M Skeet
29. Bindrich, Karsten Schiessen M Trap
30. Schoen, Paulus Schwimmen M 50-m-Schmetterling
30. Forstenhaeusler, Maximilian Schwimmen M 100-m-Freistil
30. Graf, Marie Schwimmen F 200-m-Brust
31. Hentschel, Paul Schwimmen M 100-m-Schmetterling
32. Hambuechen, Fabian Geraetturnen M Pauschenpferd
32. Mueller, Franz Schwimmen M 100-m-Rücken
33. Perner, Nico Schwimmen M 100-m-Brust
33. Mrozinski, Julia Schwimmen F 200-m-Freistil
33. Nesemann, Simon Bogenschiessen M Recurve Einzel
35. Lohmar, Alexander Schwimmen M 200-m-Freistil
35. Walaschewski, Moritz Schwimmen M 100-m-Rücken
35. Walaschewski, Moritz Schwimmen M 50-m-Rücken
40. Forstenhaeusler, Maximilian Schwimmen M 100-m-Schmetterling
42. Lohmar, Alexander Schwimmen M 50-m-Schmetterling
43. Tesch, Johannes Schwimmen M 50-m-Freistil
47. Schoen, Paulus Schwimmen M 50-m-Freistil
49. Griesser, Leah Geraetturnen F Schwebebalken
64. Toba, Andreas Geraetturnen M Boden
64. Seitz, Elisabeth Geraetturnen F Schwebebalken
71. Krimmer, Sebastian Geraetturnen M Ringe
72. Krimmer, Sebastian Geraetturnen M Boden
570. Brethauer, Luis Radsport - BMX M Einzel
570. Pries, Nadja Radsport - BMX F Einzel
570. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
580. Odenthal, Marc Judo M 90 kg
580. Schmidt, Julian Radsport - BMX M Einzel
580. Waechter, Viola Judo F 57 kg
590. Seitz, Elisabeth Geraetturnen F Stufenbarren
590. Deprez, Fabienne Badminton F Einzel
590. Voelk, Christopher Judo M 73 kg
598. Gebhardt, Melanie Kanurennsport F Kajak-Einer 5000-m
655. Boll, Timo Tischtennis M Einzel