Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europaspiele Basketball
26.06.2015 Baku (AZE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Italy (ITA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
1. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
1. Mannschaft Schiessen Mix Skeet - Mannschaft
1. Mannschaft Bogenschiessen Mix Recurve - Mixed
1. Volpi, Alice Fechten F Florett - Einzel
1. Zublasing, Petra Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
1. Mannschaft Schiessen Mix Luftgewehr 10-m Mannschaft
1. Schiazzano, Sveva Schwimmen F 1500-m-Freistil
1. Foconi, Alessio Fechten M Florett - Einzel
1. Luchini, Valerio Schiessen M Skeet
2. Picardi, Vicenzo Boxen M 52.0 kg
2. Bacosi, Diana Schiessen F Skeet
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Maresca, Luca Karate M Kumite 60 kg
2. de Nicolo, Marco Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
2. Carini, Giacomo Schwimmen M 200-m-Schmetterling
2. Chamizo Marquez, Frank Ringen M 65 kg Freistil
2. Campriani, Niccolo Schiessen M Luftgewehr 10-m
2. Verona, Giulia Schwimmen F 200-m-Brust
2. Busato, Mattia Karate M Kata
2. Davide, Marzia Boxen F 54.0 kg
2. Alberti, Valentina Boxen F 64.0 kg
2. Cristofori, Ruslan Driano Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Verona, Giulia Schwimmen F 100-m-Brust
2. Izzo, Giovanni Schwimmen M 50-m-Freistil
2. Mannschaft Aerobics Mix Paare gemischt
2. Manfredonia, Valentino Boxen M 81.0 kg
2. Mannschaft Fechten M Florett - Mannschaft
2. Scarpa Vidal, Elisa Schwimmen F 200-m-Schmetterling
2. Busa, Luigi Karate M Kumite 75 kg
2. Mangiacapre, Vincenzo Boxen M 64.0 kg
2. Cusinato, Ilaria Schwimmen F 200-m-Lagen
2. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
2. Cusinato, Ilaria Schwimmen F 400-m-Lagen
2. Miressi, Alessandro Schwimmen M 100-m-Freistil
2. Mannschaft Fussball M Beachsoccer
3. Pellegrino, Alberto Fechten M Säbel - Einzel
3. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
3. Mannschaft Judo F Team
3. Cipriani, Valentina Fechten F Florett - Einzel
3. Mannschaft Fechten F Degen - Mannschaft
3. Ingargiola, Francesco Fechten M Florett - Einzel
3. Barilla, Antonio Schiessen M Doppeltrap
3. Miracco, Luigi Fechten M Säbel - Einzel
3. Cainero, Chiara Schiessen F Skeet
3. Pellielo, Giovanni Schiessen M Trap
3. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
4. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
4. Lechner, Eva Mountainbike F Cross Country
4. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Freistil
4. Franceschi, Sara Schwimmen F 200-m-Lagen
4. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
4. Schiazzano, Sveva Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Mannschaft Schwimmen Mix 4 x 100-m-Lagen
4. Kerschbaumer, Gerhard Mountainbike M Cross Country
4. Rossi, Martina Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
4. Mannschaft Beach Volleyball F Team
4. Carini, Giacomo Schwimmen M 100-m-Schmetterling
4. Mannschaft Synchronschwimmen F Freie Kombination
5. Ratto, Rossella Radsport F Strassenrennen
5. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
5. Carrozza, Noemi Synchronschwimmen F Solo
5. Marenda, Romina Boxen F 60.0 kg
5. D'Andrea, Riccardo Boxen M 56.0 kg
5. Rosatelli, Damiano Fechten M Florett - Einzel
5. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
5. Rizzi, Giulia Fechten F Degen - Einzel
5. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
5. Luperi, Marina Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Botta, Roberto Taekwondo M 80 kg
5. Maestri, Nello Karate M Kumite 84 kg
5. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
5. Cavallaro, Salvatore Boxen M 75.0 kg
5. Nizzolo, Giacomo Radsport M Strassenrennen
5. Ramatelli, Giulia Schwimmen F 200-m-Rücken
5. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
5. Mannschaft Schiessen Mix Trap - Mannschaft
5. Franceschi, Sara Schwimmen F 400-m-Lagen
5. Sartori, Guendalina Bogenschiessen F Recurve Einzel
5. Megli, Filippo Schwimmen M 200-m-Freistil
5. Glessi, Lorenzo Schwimmen M 200-m-Lagen
5. Nicoli, Erica Taekwondo F 49 kg
5. Fichera, Marco Fechten M Degen - Einzel
5. Giuffrida, Odette Judo F 52 kg
5. la Cava, Giovanna Schwimmen F 400-m-Freistil
5. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
5. Ugrin, Tea Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
5. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
6. de Nicolo, Marco Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
6. Quaglieri, Tania Schwimmen F 50-m-Rücken
6. Barbu, Vladimir Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
6. Craciun, Sergiu Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
6. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
6. Rossi, Martina Schwimmen F 100-m-Rücken
6. Ugrin, Tea Geraetturnen F Stufenbarren
6. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-1 Gerät
6. Scandolara, Valentina Radsport F Strassenrennen
6. Mannschaft Aerobics Mix Gruppen
7. Bietti, Jacopo Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Tonetta, Elena Bogenschiessen F Recurve Einzel
7. Gelisio, Deborah Schiessen F Trap
7. Schiazzano, Sveva Schwimmen F 400-m-Freistil
7. Cristofori, Ruslan Driano Wasserspringen M Kunstspringen (1-m-Brett)
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 200-m
7. Bori, Alessandro Schwimmen M 100-m-Freistil
7. Moscatt, Valentina Judo F 48 kg
7. Quaglieri, Tania Schwimmen F 100-m-Rücken
7. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Mannschaftsmehrkampf
8. Baldisseri, Alex Schwimmen M 100-m-Brust
8. la Cava, Giovanna Schwimmen F 800-m-Freistil
8. Fabbrizi, Massimo Schiessen M Trap
8. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 200-m
8. Tesconi, Luca Schiessen M Luftpistole 10-m
8. Menotti, Martina Schwimmen F 50-m-Rücken
8. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)