Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Europaspiele Basketball
26.06.2015 Baku (AZE)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Netherlands (NED)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Verkerk, Marhinde Judo F 78 kg
1. Steenbergen, Marrit Schwimmen F 100-m-Freistil
1. Fontijn, Nouchka Boxen F 75.0 kg
1. Li, Jiao Tischtennis F Einzel
1. Grol, Henrik Judo M 100 kg
1. van Dijk, Eleonora Radsport F Einzelzeitfahren Straße
1. Wevers, Lieke Geraetturnen F Schwebebalken
1. Polling, Kim Judo F 70 kg
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
2. Mannschaft Tischtennis F Team
2. Clement, Stef Radsport M Einzelzeitfahren Straße
2. Steenbergen, Marrit Schwimmen F 50-m-Freistil
2. Klamer, Rachel Triathlon F Frauen
2. Schmidt, Casimir Geraetturnen M Sprung
2. Steenbergen, Marrit Schwimmen F 200-m-Freistil
2. Li, Jie Tischtennis F Einzel
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
2. van den Berg, Sjef Bogenschiessen M Recurve Einzel
2. van Gendt, Twan Radsport - BMX M Einzel
2. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
3. van der Breggen, Anna Radsport F Strassenrennen
3. Top, Lisa Geraetturnen F Sprung
3. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
3. Steenhuis, Guusje Judo F 78 kg
3. Elmont, Guillaume Judo M 90 kg
3. Wevers, Lieke Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
3. van Vleuten, Annemiek Radsport F Einzelzeitfahren Straße
3. Wevers, Lieke Geraetturnen F Boden
3. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. van Benthem, Merle Radsport - BMX F Einzel
4. Wijkhuijs, Josien Schwimmen F 50-m-Schmetterling
4. van Dijk, Eleonora Radsport F Strassenrennen
5. Mannschaft Beach Volleyball F Team
5. Verhagen, Sanne Judo F 57 kg
5. Verwijlen, Bas Fechten M Degen - Einzel
5. Mooren, Jeroen Judo M 60 kg
5. Mullenberg, Peter Boxen M 81.0 kg
5. Elmont, Dex Judo M 73 kg
5. Wanrooij, Jeroen Taekwondo M + 80 kg
5. van Gerner, Celine Geraetturnen F Stufenbarren
5. Franssen, Juul Judo F 63 kg
5. Sheppard, Moreno Karate M Kumite + 84 kg
5. Smulders, Laura Radsport - BMX F Einzel
5. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
5. Mannschaft Bogenschiessen Mix Recurve - Mixed
6. van der Ven, Rick Bogenschiessen M Recurve Einzel
6. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
7. van Vleuten, Annemiek Radsport F Strassenrennen
7. Warling, Jennifer Karate F Kumite 55 kg
7. Meyer, Roy Judo M + 100 kg
7. Ente, Birgit Judo F 52 kg
7. Janssen, Frederique Schwimmen F 50-m-Freistil
7. van Baaren, Joyce Taekwondo F 67 kg
8. Haaze, Eef Kanurennsport F Kajak-Einer 5000-m
8. Terpstra, Niki Radsport M Strassenrennen
8. van Gorkom, Jelle Radsport - BMX M Einzel
8. Tjonk, Iris Schwimmen F 100-m-Rücken