Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Leichtathletik
12.08.2017 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Reese, Brittney Leichtathletik F Weitsprung
1. Coburn, Emma Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
1. Carter, Kori Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
1. Taylor, Christian Leichtathletik M Dreisprung
1. Gatlin, Justin Leichtathletik M 100-m-Lauf
1. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
1. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
1. Bowie, Tori Leichtathletik F 100-m-Lauf
1. Kendricks, Sam Leichtathletik M Stabhochsprung
1. Francis, Phyllis Leichtathletik F 400-m-Lauf
2. Coleman, Christian Leichtathletik M 100-m-Lauf
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
2. Morris, Sandi Leichtathletik F Stabhochsprung
2. Simpson, Jennifer Leichtathletik F 1500-m-Lauf
2. Lawson, Jarrion Leichtathletik M Weitsprung
2. Kovacs, Joe Leichtathletik M Kugelstoßen
2. Frerichs, Courtney Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
2. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
2. Muhammad, Ddalilah Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
2. Harper, Dawn Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
2. Claye, Will Leichtathletik M Dreisprung
3. Finley, Mason Leichtathletik M Diskuswurf
3. Wilson, Ajee Leichtathletik F 800-m-Lauf
3. Clement, Kerron Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
3. Carter, Michelle Leichtathletik F Kugelstoßen
3. Felix, Allyson Leichtathletik F 400-m-Lauf
3. Bartoletta, Tianna Leichtathletik F Weitsprung
3. Cragg, Amy Leichtathletik F Marathonlauf
3. Jager, Evan Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
3. Chelimo, Paul Kipkemoi Leichtathletik M 5000-m-Lauf
4. Burnett, Kathleen Leichtathletik F 50-km-Gehen
4. Harrison, Kendra Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Webb, Ameer Leichtathletik M 200-m-Lauf
5. Manning, Christina Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
5. Merritt, Aries Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
5. Kebenei, Stanley Kipkoech Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
5. Stevens, Deajah Leichtathletik F 200-m-Lauf
5. Holmes, TJ Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
6. Crouser, Ryan Leichtathletik M Kugelstoßen
6. Duncan, Kimberlyn Leichtathletik F 200-m-Lauf
6. Infeld, Emily Leichtathletik F 10000-m-Lauf
6. Benard, Chris Leichtathletik M Dreisprung
7. Kerley, Fred Leichtathletik M 400-m-Lauf
7. Tate, Cassandra Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
7. Lipsey, Charlene Leichtathletik F 800-m-Lauf
7. Whiting, Ryan Leichtathletik M Kugelstoßen
8. Huddle, Molly Leichtathletik F 10000-m-Lauf
8. Mcbride, Bryan Leichtathletik M Hochsprung
8. Young, Isiah Leichtathletik M 200-m-Lauf
8. Ali, Nia Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
598. Randall, Susan Leichtathletik F 50-km-Gehen
599. Talcott, Erin Leichtathletik F 50-km-Gehen