Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Weltmeisterschaften Leichtathletik
12.08.2017 London (GBR)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Vetter, Johannes Leichtathletik M Speerwurf
2. Freimuth, Rico Leichtathletik M Zehnkampf
2. Schaefer, Carolin Leichtathletik F Siebenkampf
3. Kazmirek, Kai Leichtathletik M Zehnkampf
3. Dutkiewicz, Pamela Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
4. Jungfleisch, Marie-Laurence Leichtathletik F Hochsprung
4. Roehler, Thomas Leichtathletik M Speerwurf
4. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
5. Gierisch, Kristin Leichtathletik F Dreisprung
5. Ryzih, Lisa Leichtathletik F Stabhochsprung
5. Przybylko, Mateusz Leichtathletik M Hochsprung
5. Linke, Christopher Leichtathletik M 20-km-Gehen
6. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
6. Mueller, Nadine Leichtathletik F Diskuswurf
6. Harting, Robert Leichtathletik M Diskuswurf
7. Molitor, Katharina Leichtathletik F Speerwurf
8. Rath, Claudia Leichtathletik F Siebenkampf
8. Hofmann, Andreas Leichtathletik M Speerwurf
9. Harting, Julia Leichtathletik F Diskuswurf
9. Krause, Gesa Felicitas Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
10. Onnen, Eike Leichtathletik M Hochsprung
10. Dohmann, Carl Leichtathletik M 50-km-Gehen
10. Rath, Claudia Leichtathletik F Weitsprung
10. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel
10. Storl, David Leichtathletik M Kugelstoßen
11. Klaas, Kathrin Leichtathletik F Hammerwurf
11. Klein, Hanna Leichtathletik F 1500-m-Lauf
12. Haase, Rebekka Leichtathletik F 200-m-Lauf
12. Eckhardt, Neele Leichtathletik F Dreisprung
13. Gambetta, Sara Leichtathletik F Kugelstoßen
13. Junghanns, Karl Leichtathletik M 50-km-Gehen
14. Spielmeyer, Ruth Sophia Leichtathletik F 400-m-Lauf
14. Lueckenkemper, Gina Leichtathletik F 100-m-Lauf
14. Rueh, Anna Leichtathletik F Diskuswurf
14. Spiegelburg, Silke Leichtathletik F Stabhochsprung
15. Brembach, Nils Leichtathletik M 20-km-Gehen
16. Klosterhalfen, Konstanze Leichtathletik F 1500-m-Lauf
17. Reh, Alina Leichtathletik F 5000-m-Lauf
17. Lobe, Ricarda Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
17. Hussong, Christin Leichtathletik F Speerwurf
17. Pohle, Hagen Leichtathletik M 20-km-Gehen
20. Petershofen, Friedelinde Leichtathletik F Stabhochsprung
21. Buehler, Matthias Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
22. Howard, Julian Leichtathletik M Weitsprung
22. Tola, Fate Leichtathletik F Marathonlauf
23. Wester, Alexandra Leichtathletik F Weitsprung
23. Hering, Christina Leichtathletik F 800-m-Lauf
24. Hildebrand, Nadine Leichtathletik F 100-m-Hürdenlauf
30. Kuester, Susen Leichtathletik F Hammerwurf
32. Ringer, Richard Leichtathletik M 5000-m-Lauf
33. Reuther, Marc Leichtathletik M 800-m-Lauf
34. Baumann, Jackie Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
39. Heinig, Katharina Leichtathletik F Marathonlauf
570. Benitz, Timo Leichtathletik M 1500-m-Lauf
570. Tesfaye, Homiyu Leichtathletik M 1500-m-Lauf
590. Reus, Julian Leichtathletik M 100-m-Lauf
598. Brugger, Mathias Leichtathletik M Zehnkampf
599. Pinto, Tatjana Leichtathletik F 100-m-Lauf
655. Wierig, Martin Leichtathletik M Diskuswurf
655. Holzdeppe, Raphael Leichtathletik M Stabhochsprung