Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
24.02.2002 Salt Lake City (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
United States of America (USA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Parra, Derek Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
1. Mannschaft Bobsport F Zweier
1. Powers, Ross Snowboard M Halfpipe
1. Clark, Kelly Snowboard F Halfpipe
1. Fitzrandolph, Casey Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
1. Hughes, Sarah Eiskunstlauf F Einzel
1. Gale, Tristan Skeleton F Einzel
1. Ohno, Apolo Anton Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
1. Witty, Chris Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
1. Shea, Jim Skeleton M Einzel
2. Mayer, Travis Skisport - Freestyle M Buckelpiste
2. Mannschaft Eishockey F Team
2. Miller, Bode Skisport - alpin M Riesenslalom
2. Bahrke, Shannon Skisport - Freestyle F Buckelpiste
2. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
2. Parsley, Lea Ann Skeleton F Einzel
2. Mannschaft Bobsport M Vierer
2. Parra, Derek Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
2. Mannschaft Eishockey M Team
2. Pack, Joe Skisport - Freestyle M Sprung
2. Miller, Bode Skisport - alpin M Kombination
2. Kass, Daniel Snowboard M Halfpipe
2. Ohno, Apolo Anton Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Rodriguez, Jennifer Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
3. Mannschaft Bobsport M Vierer
3. Carpenter, Kip Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
3. Kwan, Michelle Eiskunstlauf F Einzel
3. Smith, Rusty Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
3. Cheek, Joey Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
3. Thomas, Jarret Snowboard M Halfpipe
3. Rodriguez, Jennifer Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
3. Klug, Christopher Snowboard M Parallel-Riesenslalom
3. Goebel, Timothy Eiskunstlauf M Einzel
3. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
4. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf M 5000-m-Staffel
4. Carpenter, Kip Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
4. Heidt, Adam Rennschlittensport M Einzel
4. Mannschaft Bobsport M Zweier
4. Moseley, Jonny Skisport - Freestyle M Buckelpiste
4. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
4. Cheek, Joey Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
4. Cohen, Sasha Eiskunstlauf F Einzel
4. Mannschaft Curling F Team
5. Dunn-Downing, Shannon Snowboard F Halfpipe
5. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
5. Wilczak, Becky Rennschlittensport F Einzel
5. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
5. Kosglow, Lisa Snowboard F Parallel-Riesenslalom
5. Boutiette, KC Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
5. Lodwick, Todd Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
5. Hallisey, Caroline Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
5. DeWitt, Lincoln Skeleton M Einzel
5. Witty, Chris Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
5. Mannschaft Bobsport F Zweier
5. Hardaway, Hannah Skisport - Freestyle F Buckelpiste
6. Czeschin, Tommy Snowboard M Halfpipe
6. Eldredge, Todd Eiskunstlauf M Einzel
6. Currutt, Brian Skisport - Freestyle M Sprung
6. Pearson, Nick Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
6. Byrnes, Tricia Snowboard F Halfpipe
6. Pearson, Nick Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
6. Kildow, Lindsey C. Skisport - alpin F Kombination
6. Cheek, Joey Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
7. Lodwick, Todd Nordische Kombination M Nordische Kombination
7. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
7. Soule, Chris Skeleton M Einzel
7. Fitzrandolph, Casey Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
7. Smith, Rusty Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
7. Mannschaft Curling M Team
7. Battelle, Ann Skisport - Freestyle F Buckelpiste
7. Rodriguez, Jennifer Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
7. Weiss, Michael Eiskunstlauf M Einzel
8. Sannes, Amy Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
8. Rahlves, Daron Skisport - alpin M Super-G
8. Hayden, Ashley Rennschlittensport F Einzel