Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Winterspiele
24.02.2002 Salt Lake City (USA)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Federal Republic of Germany (GER)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Bobsport M Zweier
1. Mannschaft Biathlon F 4 x 7,5-km-Staffel
1. Wilhelm, Kati Biathlon F Sprint (7,5 km)
1. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
1. Mannschaft Bobsport M Vierer
1. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
1. Mannschaft Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze Mannschaft
1. Mannschaft Skilanglauf F 4 x 5-km-Staffel
1. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
1. Henkel, Andrea Biathlon F Einzellauf 15 km
1. Friesinger, Anni Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
1. Otto, Sylke Rennschlittensport F Einzel
2. Disl, Uschi Biathlon F Sprint (7,5 km)
2. Hackl, Georg Rennschlittensport M Einzel
2. Sachenbacher, Evi Skilanglauf F Sprint
2. Garbrecht-Enfeldt, Monique Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
2. Schlickenrieder, Peter Skilanglauf M Sprint
2. Mannschaft Nordische Kombination M Nordische Kombination - Mannschaft
2. Mannschaft Bobsport F Zweier
2. Luck, Frank Biathlon M Einzellauf 20 km
2. Wilhelm, Kati Biathlon F Verfolgung (10 km)
2. Voelker, Sabine Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
2. Voelker, Sabine Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
2. Niedernhuber, Barbara Rennschlittensport F Einzel
2. Hannawald, Sven Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
2. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
2. Fischer, Sven Biathlon M Sprint (10 km)
2. Mannschaft Biathlon M 4 x 7,5-km-Staffel
3. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Kombination
3. Kraushaar, Silke Rennschlittensport F Einzel
3. Boden, Jens Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
3. Mannschaft Skilanglauf M 4 x 10-km-Staffel
3. Bauer, Viola Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
3. Voelker, Sabine Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
3. Gross, Ricco Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
3. Mannschaft Bobsport F Zweier
4. Gerg, Hilde Skisport - alpin F Abfahrtslauf
4. Gross, Ricco Biathlon M Einzellauf 20 km
4. Friesinger, Anni Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
4. Schluetter, Andreas Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
4. Hannawald, Sven Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
4. Ackermann, Ronny Nordische Kombination M Nordische Kombination
4. Mannschaft Rennschlittensport M Doppel
4. Gross, Ricco Biathlon M Sprint (10 km)
4. Kuenzel, Claudia Skilanglauf F Sprint
4. Sartor, Diana Skeleton F Einzel
5. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination
5. Friesinger, Anni Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
5. Boden, Jens Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
5. Mannschaft Curling F Team
5. Gerg, Hilde Skisport - alpin F Super-G
5. Mannschaft Eishockey M Team
5. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Spezialslalom
6. Pechstein, Claudia Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
6. Friesinger, Anni Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
6. Bauer, Viola Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
6. Bergmann, Monika Skisport - alpin F Spezialslalom
6. Mannschaft Eishockey F Team
6. Albert, Karsten Rennschlittensport M Einzel
6. Mannschaft Bobsport M Zweier
6. Garbrecht-Enfeldt, Monique Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
6. Mannschaft Curling M Team
7. Apel, Katrin Biathlon F Verfolgung (10 km)
7. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
7. Geppert, Denis Rennschlittensport M Einzel
7. Hanzlik, Steffi Skeleton F Einzel
7. Glagow, Martina Biathlon F Einzellauf 15 km
7. Angerer, Tobias Skilanglauf M Sprint
8. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Eistanz
8. Mannschaft Shorttrack - Eisschnelllauf F 3000-m-Staffel
8. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
9. Schneider, Wilfried Skeleton M Einzel
9. Dittrich, Frank Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
9. Priebst, Christin Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
9. Kircheisen, Bjoern Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
9. Disl, Uschi Biathlon F Verfolgung (10 km)
10. Bauer, Viola Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
10. Haeusl, Regina Skisport - alpin F Abfahrtslauf
10. Schmitt, Martin Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
10. Dittrich, Frank Eisschnelllauf M 10000-m-Lauf
10. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
11. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Super-G
11. Thost, Nicola Snowboard F Halfpipe
11. Luck, Frank Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
11. Kleber, Frank Skeleton M Einzel
12. Disl, Uschi Biathlon F Einzellauf 15 km
12. Fischer, Sven Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
12. Sachenbacher, Evi Skilanglauf F 15-km-Langlauf Freistil
12. Hocke, Stephan Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
12. Apel, Katrin Biathlon F Sprint (7,5 km)
12. Anschuetz, Daniela Eisschnelllauf F 3000-m-Lauf
12. Michaelis, Jan Snowboard M Halfpipe
12. Anschuetz, Daniela Eisschnelllauf F 5000-m-Lauf
14. Wehr-Hasler, Sabine Snowboard F Halfpipe
14. Teichmann, Axel Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
14. Mannschaft Eiskunstlauf Mix Paarlauf
15. Schluetter, Andreas Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
15. Greis, Michael Biathlon M Sprint (10 km)
15. Wolf, Jenny Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
16. Uhrmann, Michael Skispringen M Spezialsprunglauf - Großschanze
16. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M 30-km-Langlauf Freistil
16. Greis, Michael Biathlon M Verfolgung (12,5 km)
17. Duffner, Christof Skispringen M Spezialsprunglauf - Normalschanze
17. Schluetter, Andreas Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
18. Sachenbacher, Evi Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
18. Henkel, Manuela Skilanglauf F 10-km-Langlauf klassisch
18. Apel, Katrin Biathlon F Einzellauf 15 km
19. Wohlrab, Marion Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
19. Kuenzel, Michael Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
19. Teichmann, Axel Skilanglauf M 30-km-Langlauf Freistil
20. Henkel, Manuela Skilanglauf F 5-km-LL-Verfolgung Freistil
20. Gaiser, Jens Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
20. Hoffmann, Xaver Snowboard M Halfpipe
21. Wohlrab, Marion Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
21. Haseney, Sebastian Nordische Kombination M Nordische Kombination
21. Filbrich, Jens Skilanglauf M 50-km-Langlauf klassisch
22. Gerg, Annemarie Skisport - alpin F Riesenslalom
22. Rauffer, Max Skisport - alpin M Super-G
22. Wohlrab, Marion Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
23. Angerer, Tobias Skilanglauf M 10-km-LL-Verfolgung Freistil
23. Haltmayr, Petra Skisport - alpin F Super-G
24. Kuenzel, Michael Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
25. Henkel, Andrea Biathlon F Sprint (7,5 km)
25. Hoehlig, Marcel Nordische Kombination M Nordische Kombination - Sprint
26. Brauner, Sibylle Skisport - alpin F Abfahrtslauf
26. Kuenzel, Claudia Skilanglauf F 15-km-Langlauf Freistil
26. Breuer, Christian Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
29. Fischer, Sven Biathlon M Einzellauf 20 km
29. Luck, Frank Biathlon M Sprint (10 km)
30. Breuer, Christian Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
32. Tyrkas, Daniel Snowboard M Halfpipe
32. Taubenrauch, Rene Eisschnelllauf M 5000-m-Lauf
33. Angerer, Tobias Skilanglauf M 30-km-Langlauf Freistil
33. Filbrich, Jens Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
34. Rauffer, Max Skisport - alpin M Abfahrtslauf
34. Hettich, Georg Nordische Kombination M Nordische Kombination
34. Wolf, Alexander Biathlon M Einzellauf 20 km
34. Friesinger, Jan Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
35. Schulze-Reschwamm, Anke Skilanglauf F 15-km-Langlauf Freistil
41. Friesinger, Jan Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
43. Dittrich, Frank Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
55. Schlickenrieder, Peter Skilanglauf M 15-km-Langlauf klassisch
570. Hartwig, Andre Shorttrack - Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
580. Priebst, Christin Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
580. Henkel, Manuela Skilanglauf F Sprint
580. Kunze, Yvonne Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
580. Nachbar, Arian Shorttrack - Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
580. Schulze-Reschwamm, Anke Skilanglauf F Sprint
580. Behounek, Mathias Snowboard M Parallel-Riesenslalom
580. Kunze, Yvonne Shorttrack - Eisschnelllauf F 1000-m-Lauf
580. Himmler, Katharina Snowboard F Parallel-Riesenslalom
590. Kunze, Yvonne Shorttrack - Eisschnelllauf F 1500-m-Lauf
590. Ebner, Markus Snowboard M Parallel-Riesenslalom
590. Renoth, Heidi Snowboard F Parallel-Riesenslalom
590. Sommerfeldt, Rene Skilanglauf M Sprint
590. Nachbar, Arian Shorttrack - Eisschnelllauf M 1000-m-Lauf
590. Rudolph, Susanne Shorttrack - Eisschnelllauf F 500-m-Lauf
598. Henkel, Manuela Skilanglauf F 30-km-Langlauf klassisch
598. Gerg, Annemarie Skisport - alpin F Spezialslalom
598. Bergmann, Monika Skisport - alpin F Riesenslalom
598. Mannschaft Bobsport M Vierer
598. Breuer, Christian Eisschnelllauf M 1500-m-Lauf
598. Gerg, Hilde Skisport - alpin F Kombination
598. Eberle, Markus Skisport - alpin M Spezialslalom
598. Haltmayr, Petra Skisport - alpin F Riesenslalom
598. Haeusl, Regina Skisport - alpin F Super-G
598. Friesinger, Jan Eisschnelllauf M 500-m-Lauf
598. Haltmayr, Petra Skisport - alpin F Kombination
598. Ertl-Renz, Martina Skisport - alpin F Riesenslalom
598. Haltmayr, Petra Skisport - alpin F Abfahrtslauf