Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Spain (ESP)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Sanchez Gonzalez, Samuel Radsport M Strassenrennen
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
1. Nadal, Rafael Tennis M Einzel
1. Llaneras Rossello, Juan Radsport M Bahn Punktefahren
1. Mannschaft Segeln Mix Tornado
2. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
2. Mannschaft Tennis F Doppel
2. Cal, David Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
2. Mannschaft Hockey M Mannschaft
2. Mannschaft Segeln Mix 49er
2. Deferr, Gervasio Geraetturnen M Boden
2. Mannschaft Basketball M Mannschaft
2. Cal, David Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
2. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
2. Valentin Perez, Lidia Gewichtheben F 75.0 kg
3. Mannschaft Handball M Hallenhandball
3. Abajo, Jose Luis Fechten M Degen - Einzel
3. Olaberria Dorronsoro, Leire Radsport F Bahn Punktefahren
4. Gomez Noya, Francisco Javier Triathlon M Männer
4. Elosegui Alkain, Ander Kanuslalom M Canadier-Einer
4. Beitia, Ruth Leichtathletik F Hochsprung
4. Garcia, Jesus Angel Leichtathletik M 50-km-Gehen
4. Alabau Neira, Marina Segeln F RS:X
4. Higuero, Juan Carlos Leichtathletik M 1500-m-Lauf
4. Contador, Alberto Radsport M Einzelzeitfahren Straße
5. Mannschaft Basketball F Mannschaft
5. San Miguel, Esther Judo F 78 kg
5. Vasco, Maria Leichtathletik F 20-km-Gehen
5. Mannschaft Segeln M 470er
5. Ramos, Juan Antonio Taekwondo M 58 kg
5. Mannschaft Wasserball M Mannschaft
5. Iglesias, Leire Judo F 70 kg
5. Unda de Gonzales, Maider Ringen F 72 kg
5. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
5. Casanas, Yennifer Frank Leichtathletik M Diskuswurf
5. Rana, Ivan Triathlon M Männer
6. Rodriguez, Natalia Leichtathletik F 1500-m-Lauf
6. Tauler Llull, Antonio Radsport M Bahn Einzelverfolgung
6. Sanchez Gonzalez, Samuel Radsport M Einzelzeitfahren Straße
6. Pascual, Beatriz Leichtathletik F 20-km-Gehen
7. Pina, Jorge Fechten M Säbel - Einzel
7. Carrascosa Zardgoza, Ana Judo F 52 kg
7. Fernandez, Francisco Javier Leichtathletik M 20-km-Gehen
7. Wildeboer, Aschwin Schwimmen M 100-m-Rücken
7. Meliz, Luis Felipe Leichtathletik M Weitsprung
7. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
7. Navarro Batista, Jose Juan Gewichtheben M 94.0 kg
7. Mannschaft Hockey F Mannschaft
8. Chilla, Mercedes Leichtathletik F Speerwurf
8. Cid, Almudena Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
8. Botella Perez, Isaac Geraetturnen M Sprung
8. Quinonez, Jackson Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
8. Aramburu, Juan Jose Schiessen M Skeet
8. Lejarreta Errasti, Inaki Mountainbike M Cross Country
8. Fuentes-Pila, Iris Leichtathletik F 1500-m-Lauf