Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Poland (POL)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Blanik, Leszek Geraetturnen M Sprung
1. Majewski, Tomasz Leichtathletik M Kugelstoßen
1. Kolecki, Szymon Gewichtheben M 94.0 kg
1. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
2. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
2. Wloszczowska, Maja Mountainbike F Cross Country
2. Malachowski, Piotr Leichtathletik M Diskuswurf
2. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
2. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
3. Dolega, Marcin Gewichtheben M 105.0 kg
3. Wieszczek, Agnieska Ringen F 72 kg
4. Mannschaft Segeln M Star
4. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Vierer 500-m
4. Wlodarczyk, Anita Leichtathletik F Hammerwurf
4. Jedrzejczak, Otylia Schwimmen F 200-m-Schmetterling
5. Mannschaft Badminton Mix Mixed
5. Mannschaft Handball M Hallenhandball
5. Pyrek, Monika Leichtathletik F Stabhochsprung
5. Jesien, Anna Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
5. Sagun-Lewandowska, Miroslawa Schiessen F Luftpistole 10-m
5. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
5. Matyjaszek, Przemyslaw Judo M 100 kg
5. Mannschaft Rudern M Achter
5. Mannschaft Badminton M Doppel
5. Noga, Artur Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
5. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
5. Stanuch, Agnieszka Kanuslalom F Kajak-Einer
5. Maszczyk, Lukasz Boxen M 48.0 kg
5. Mannschaft Tennis M Doppel
6. Michalska, Julia Rudern F Einer
6. Korzeniowski, Pawel Schwimmen M 200-m-Schmetterling
6. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
6. Plawgo, Marek Leichtathletik M 400-m-Hürdenlauf
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
6. Klejnowska, Aleksandra Gewichtheben F 58.0 kg
6. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
6. Zawrotniak, Radoslaw Fechten M Degen - Einzel
6. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel
6. Boenisz, Paulina Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
7. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
7. Madejczyk, Barbara Leichtathletik F Speerwurf
7. Ziolkowski, Szymon Leichtathletik M Hammerwurf
7. Kleszcz, Grzegorz Gewichtheben M + 105.0 kg
7. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
7. Karpinska, Marzena Gewichtheben F 48.0 kg
7. Krawczyk, Robert Judo M 81 kg
7. Klepacka, Zofia Segeln F RS:X
7. Dolega, Robert Gewichtheben M 105.0 kg
7. Frankiewicz, Wioletta Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
7. Tyminska, Karolina Leichtathletik F Siebenkampf
8. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
8. Brzezna, Paulina Radsport F Strassenrennen
8. Popiela, Dariusz Kanuslalom M Kajak-Einer
8. Baraszkiewicz, Pawel Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
8. Fedaczynski, Rafal Leichtathletik M 50-km-Gehen
8. Baranowska, Katarzyna Schwimmen F 200-m-Lagen
8. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
8. Bogacka, Sylwia Schiessen F Luftgewehr 10-m
8. Michalik, Monika Ringen F 63 kg
8. Szramiak, Krzysztof Gewichtheben M 77.0 kg
8. Bieryt, Krzysztof Kanuslalom M Canadier-Einer
599. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
599. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m