Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
France (FRA)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Handball M Hallenhandball
1. Absalon, Julien Mountainbike M Cross Country
1. Guenot, Steeve Ringen M 66 kg Griechisch-Römisch
1. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
1. Chausson, Anne Caroline Radsport - BMX F Einzel
1. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
1. Bernard, Alain Schwimmen M 100-m-Freistil
2. Jeannet, Fabrice Fechten M Degen - Einzel
2. Dabaya-Tihentcheu, Vencelas Gewichtheben M 69.0 kg
2. Le Corguille, Laetitia Radsport - BMX F Einzel
2. Sow, Daouda Boxen M 60.0 kg
2. Lopez, Nicolas Fechten M Säbel - Einzel
2. Decosse, Lucie Judo F 63 kg
2. Lefevre, Fabien Kanuslalom M Kajak-Einer
2. Leveaux, Amaury Schwimmen M 50-m-Freistil
2. Bontemps, Julien Segeln M RS:X
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Freistil
2. Djelkhir, Khedafi Boxen M 57.0 kg
2. Bouhail, Thomas Geraetturnen M Sprung
2. Darbelet, Benjamin Judo M 66 kg
2. Mekhissi-Benabbad, Mahiedine Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
2. Peraud, Jean-Christophe Mountainbike M Cross Country
2. Mannschaft Radsport M Bahn Olympischer Sprint
3. Mannschaft Bogenschiessen F Recurve Mannschaft
3. Riner, Teddy Judo M + 100 kg
3. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
3. Bernard, Alain Schwimmen M 50-m-Freistil
3. Szczepaniak, Yannik Ringen M 120 kg Griechisch-Römisch
3. Montebrun, Manuela Leichtathletik F Hammerwurf
3. Duboscq, Hugues Schwimmen M 100-m-Brust
3. Baala, Mehdi Leichtathletik M 1500-m-Lauf
3. Epangue, Gwladys Taekwondo F 67 kg
3. Mannschaft Kanurennsport F Kajak-Zweier 500-m
3. Bourgain, Mickael Radsport M Bahn Sprint
3. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
3. Mannschaft Segeln M 470er
3. Caranobe, Benoit Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
3. Terras, Anthony Schiessen M Skeet
3. Vastine, Alexis Boxen M 64.0 kg
3. Possamai, Stephanie Judo F 78 kg
3. Guenot, Christophe Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
3. Duboscq, Hugues Schwimmen M 200-m-Brust
3. Florent, Guillaume Segeln Mix Finn Dinghi
4. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
4. Doucoure, Ladji Leichtathletik M 110-m-Hürdenlauf
4. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
4. Longo-Ciprelli, Jeannie Radsport F Einzelzeitfahren Straße
4. Mannschaft Tennis M Doppel
4. Goubel, Mathieu Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
4. Balmy, Coralie Schwimmen F 400-m-Freistil
4. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
4. Hennequin, Benjamin Gewichtheben M 85.0 kg
4. Pillet, Julien Fechten M Säbel - Einzel
5. Pinheiro Rodrigues, Danny Geraetturnen M Ringe
5. Dragin, Dimitri Judo M 60 kg
5. Sanchez, Clara Radsport F Bahn Sprint
5. Steyaert, Sarah Segeln F Laser Radial
5. Mathieu, Paul-Henri Tennis M Einzel
5. Caranobe, Benoit Geraetturnen M Sprung
5. Sireau, Kevin Radsport M Bahn Sprint
5. Pi, Hongyan Badminton F Einzel
5. Mannschaft Handball F Hallenhandball
5. Dafreville, Yves Mathieu Judo M 90 kg
5. Tahri, Bouabdellah Leichtathletik M 3000-m-Hindernislauf
5. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
5. Mbumba, John Boxen M 91.0 kg
5. Noel, Melanie Gewichtheben F 48.0 kg
5. Noumonvi, Melonin Ringen M 84 kg Griechisch-Römisch
5. Harel, Barbara Judo F 57 kg
5. Barras, Romain Leichtathletik M Zehnkampf
5. Golliot-Legrand, Lise Ringen F 63 kg
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 200-m-Freistil
5. Mannschaft Segeln F Yngling
5. Monfils, Mathieu Tennis M Einzel
5. Djhone, Leslie Leichtathletik M 400-m-Lauf
6. Clavier, Jerome Leichtathletik M Stabhochsprung
6. Dhennin, Didier Pferdesport Mix Vielseitigkeit - Einzel
6. Tournant, Arnaud Radsport M Bahn Keirin
6. Lapeyre, Walter Schiessen M Luftpistole 10-m
6. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
6. Mannschaft Segeln M Star
6. Mongel, Aurore Schwimmen F 200-m-Schmetterling
6. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 1000-m
6. Sauveplane, Valerian Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
7. Boubryemm, Vanessa Ringen F 48 kg
7. Etienne, Ophelie-Cyrielle Schwimmen F 200-m-Freistil
7. Flessel-Colovic, Laura Fechten F Degen - Einzel
7. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
7. Goubel, Mathieu Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
7. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
7. le Pechoux, Erwan Fechten M Florett - Einzel
7. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
7. Gigon, Marie Laure Schiessen F Luftgewehr 10-m
7. Mondiere, Anne-Sophie Judo F + 78 kg
7. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
7. Sauveplane, Valerian Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
7. Robert-Michon, Melina Leichtathletik F Diskuswurf
7. Bauge, Gregory Radsport M Bahn Keirin
7. Fer, Emilie Kanuslalom F Kajak-Einer
7. Jeuland, Pascale Radsport F Bahn Punktefahren
7. Manaudou, Laure Schwimmen F 100-m-Rücken
8. Bernaz, Jean Baptiste Segeln M Laser
8. Manaudou, Laure Schwimmen F 400-m-Freistil
8. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
8. Godet, Damien Radsport - BMX M Einzel
8. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
8. Cucherat, Yann Geraetturnen M Reck