Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Romania (ROU)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Dumitru, Alina Judo F 48 kg
1. Tomescu, Constantina Leichtathletik F Marathonlauf
1. Izbasa Raluca, Sandra Geraetturnen F Boden
1. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
2. Branza, Ana Maria Fechten F Degen - Einzel
3. Mannschaft Rudern F Achter
3. Stefan, Gheorghita Ringen M 74 kg Freistil
3. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
3. Covaliu, Mihai Claudiu Fechten M Säbel - Einzel
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
4. Casandra, Cristina Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
4. Potec, Camelia Alina Schwimmen F 800-m-Freistil
4. Buci, Antoniu Gewichtheben M 62.0 kg
4. Moldoveanu, Alin Schiessen M Luftgewehr 10-m
4. Dragulescu, Marian Geraetturnen M Sprung
5. Oprea, Marian Leichtathletik M Dreisprung
5. Nistor, Steliana Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
5. Popescu, Georgian Boxen M 60.0 kg
5. Potec, Camelia Alina Schwimmen F 200-m-Freistil
5. Paval, Ana Maria Ringen F 55 kg
5. Dragoi, Gabriela Geraetturnen F Schwebebalken
6. Potec, Camelia Alina Schwimmen F 400-m-Freistil
6. Mironcic, Florin Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
6. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
7. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
7. Nistor, Steliana Geraetturnen F Stufenbarren
7. Cocos, Roxana Daniela Gewichtheben F 58.0 kg
7. Stanescu, George Robert Geraetturnen M Ringe
7. Florea, Razvan Ionut Schwimmen M 200-m-Rücken
7. Mannschaft Handball F Hallenhandball
7. Koczi, Flavius Geraetturnen M Sprung
7. Dragulescu, Marian Geraetturnen M Boden
7. Mironcic, Florin Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
7. Diaconu, Eusebio Ringen M 60 kg Griechisch-Römisch
7. Mannschaft Tischtennis F Team
8. Simon, Lidia Elena Leichtathletik F Marathonlauf
8. Izbasa Raluca, Sandra Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel