Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Ukraine (UKR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Osipenko, Inna Kanurennsport F Kajak-Einer 500-m
1. Lomachenko, Vasil Boxen M 57.0 kg
1. Dobrynska, Natalya Leichtathletik F Siebenkampf
1. Petriv, Oleksandr Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
1. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
1. Aivazian, Artur Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
1. Ruban, Viktor Bogenschiessen M Recurve Einzel
2. Stadnik, Andrey Ringen M 66 kg Freistil
2. Sukhorukov, Yuriy Schiessen M KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
2. Lishchynska, Irina Leichtathletik F 1500-m-Lauf
2. Antonova, Olena Leichtathletik F Diskuswurf
3. Melnik, Irina Ringen F 48 kg
3. Vorobyov, Aleksander Geraetturnen M Ringe
3. Tobias, Nataliya Leichtathletik F 1500-m-Lauf
3. Bessonova, Anna Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
3. Vardanyan, Armen Ringen M 66 kg Griechisch-Römisch
3. Glazkov, Vyacheslav Boxen M + 91.0 kg
3. Gontyuk, Roman Judo M 81 kg
3. Cheban, Yuriy Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
3. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
3. Kalitovska, Lesya Radsport F Bahn Einzelverfolgung
3. Danko, Taras Ringen M 84 kg Freistil
4. Mannschaft Tennis F Doppel
4. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
4. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
4. Udachin, Artem Gewichtheben M + 105.0 kg
4. Rabchenyuk, Anastasiya Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
4. Omelchuk, Oleg Schiessen M Freie Pistole 50-m
4. Movchan, Olena Trampolinturnen F Trampolin
5. Dovhal, Yuliya Gewichtheben F + 75.0 kg
5. Shymechko, Ihor Gewichtheben M + 105.0 kg
5. Dyudya, Volodymyr Radsport M Bahn Einzelverfolgung
5. Kalitovska, Lesya Radsport F Bahn Punktefahren
5. Tibilov, Georgi Ringen M 96 kg Freistil
5. Nikitin, Yurij Trampolinturnen M Trampolin
5. Usyk, Aleksander Boxen M 91.0 kg
5. Bilonog, Yuriy Leichtathletik M Kugelstoßen
5. Koval, Anastasia Geraetturnen F Stufenbarren
6. Bondaruk, Roman Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
6. Mironyuk, Nadiya Gewichtheben F 75.0 kg
7. Saladuha, Olha Leichtathletik F Dreisprung
7. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
7. Mannschaft Fechten M Degen - Mannschaft
7. Kasyanov, Oleksiy Leichtathletik M Zehnkampf
7. Serdinov, Andriy Schwimmen M 100-m-Schmetterling
7. Tymoshchenko, Pavlo Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
7. Bilodid, Gennadi Judo M 73 kg
7. Godunko, Nataliya Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
7. Mannschaft Rudern F Doppelzweier
7. Borysik, Igor Schwimmen M 100-m-Brust
7. Krevsun, Yuliya Leichtathletik F 800-m-Lauf
8. Khomrova, Olena Fechten F Säbel - Einzel
8. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
8. Maslivets, Olga Segeln F RS:X
8. Kuznetsov, Viktor Leichtathletik M Dreisprung
8. Ivanov, Artem Gewichtheben M 94.0 kg
8. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
8. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
8. Zgoba, Darya Geraetturnen F Stufenbarren
8. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
599. Tereshuk, Victoria Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
599. Palamar, Vita Leichtathletik F Hochsprung
599. Yurchenko, Denis Leichtathletik M Stabhochsprung
599. Korobka, Olha Gewichtheben F + 75.0 kg
599. Fedorishin, Vasil Ringen M 60 kg Freistil
599. Davydova, Natalya Gewichtheben F 69.0 kg
599. Razoronov, Igor Gewichtheben M 105.0 kg
599. Blonska, Lyudmila Leichtathletik F Siebenkampf