Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Belarus (BLR)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Vierer 1000-m
1. Aramnau, Andrei Gewichtheben M 105.0 kg
1. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
2. Gaidarov, Murad Ringen M 74 kg Freistil
2. Zhukova, Inna Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
2. Krauchanka, Andrei Leichtathletik M Zehnkampf
2. Devyatovskiy, Vadim Leichtathletik M Hammerwurf
3. Tikhon, Ivan Leichtathletik M Hammerwurf
3. Mannschaft Rudern F Zweier ohne Steuerfrau
3. Mannschaft Kanurennsport M Kajak-Zweier 500-m
3. Semenov, Mikhail Ringen M 66 kg Griechisch-Römisch
3. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
3. Karsten, Ekaterina Rudern F Einer
4. Samusevich, Anastasia Moderner Fuenfkampf F Einzel Frauen
4. Chaika, Viktoria Schiessen F Luftpistole 10-m
4. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
5. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
5. Zhukouskiy, Aliaksandr Kanurennsport M Canadier-Einer 1000-m
5. Zhukouskiy, Aliaksandr Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
5. Mikhailovich, Oleg Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
5. Zvereva, Ellina Leichtathletik F Diskuswurf
5. Batsyushka, Hanna Gewichtheben F 69.0 kg
5. Kirienko, Vasil Radsport M Bahn Punktefahren
6. Tsylinskaya, Natalya Radsport F Bahn Sprint
6. Kasperovich, Dimitri Geraetturnen M Sprung
6. Mannschaft Basketball F Mannschaft
7. Kazusionak, Andrey Judo M 90 kg
7. Mannschaft Rudern M Doppelzweier
7. Gadshiev, Rizvan Ringen M 55 kg Freistil
7. Novakovich, Yulia Gewichtheben F 75.0 kg
8. Kazlou, Uladzimir Leichtathletik M Speerwurf
8. Gerasimenya, Aleksandra Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Buikevich, Alexander Fechten M Säbel - Einzel
8. Kazak, Nikolai Trampolinturnen M Trampolin
8. Martynov, Sergej Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
599. Ostapchuk, Nadezhda Leichtathletik F Kugelstoßen
599. Kulesha, Irina Gewichtheben F 75.0 kg
599. Lyzhyn, Pavel Leichtathletik M Kugelstoßen
599. Novikova, Nastassia Gewichtheben F 53.0 kg
599. Miankova, Aksana Leichtathletik F Hammerwurf
599. Mikhnevich, Natallia Leichtathletik F Kugelstoßen
599. Mikhnevich, Andrei Leichtathletik M Kugelstoßen
599. Rybakov, Andrey Gewichtheben M 85.0 kg
599. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
599. Pchelnik, Darya Leichtathletik F Hammerwurf