Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Russian Federation (RUS)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. Slivenko, Oxana Gewichtheben F 69.0 kg
1. Kanaeva, Evgenia Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
1. Saitiev, Bouvassia Ringen M 74 kg Freistil
1. Khushtov, Aslanbek Ringen M 96 kg Griechisch-Römisch
1. Samitova-Galkina, Gulnara Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
1. Isinbayeva, Yelena Leichtathletik F Stabhochsprung
1. Mankiev, Nazir Ringen M 55 kg Griechisch-Römisch
1. Kaniskina, Olga Leichtathletik F 20-km-Gehen
1. Mannschaft Rhythmische Sportgymnastik F Gruppe-2 Geräte
1. Muradov, Shirvani Ringen M 96 kg Freistil
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Duett
1. Tishenko, Alexey Boxen M 60.0 kg
1. Opalev, Maxim Kanurennsport M Canadier-Einer 500-m
1. Moisseev, Andrey Moderner Fuenfkampf M Einzel Männer
1. Borchin, Valeriy Leichtathletik M 20-km-Gehen
1. Albiev, Islambek Ringen M 60 kg Griechisch-Römisch
1. Dementyeva, Elena Tennis F Einzel
1. Chakhiev, Rakhim Boxen M 91.0 kg
1. Silnov, Andrey Leichtathletik M Hochsprung
1. Batirov, Mavlet Ringen M 60 kg Freistil
1. Ilchenko, Larissa Schwimmen F 10-km
1. Mannschaft Fechten F Florett - Mannschaft
1. Akhmedov, Bakhtiar Ringen M 120 kg Freistil
1. Mannschaft Synchronschwimmen F Gruppe
2. Mannschaft Handball F Hallenhandball
2. Lukyanenko, Evgeny Leichtathletik M Stabhochsprung
2. Pakhalina, Yuliya Wasserspringen F Kunstspringen (3-m-Brett)
2. Klokov, Dmitriy Gewichtheben M 105.0 kg
2. Galkina, Lioubov Schiessen F Luftgewehr 10-m
2. Safina, Dinara Tennis F Einzel
2. Chigishev, Evgeniy Gewichtheben M + 105.0 kg
2. Kartashova, Alena Ringen F 63 kg
2. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 500-m
2. Mannschaft Wasserspringen F Synchronspringen (3-m-Brett)
2. Paderina, Natalya Schiessen F Luftpistole 10-m
2. Mannschaft Schwimmen M 4 x 200-m-Freistil
2. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (3-m-Brett)
3. Kalentieva, Irina Mountainbike F Cross Country
3. Golotsutskov, Anton Geraetturnen M Sprung
3. Nizhegorodov, Denis Leichtathletik M 50-km-Gehen
3. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
3. Kudukhov, Besik Ringen M 55 kg Freistil
3. Mannschaft Wasserspringen M Synchronspringen (10-m-Turm)
3. Mannschaft Kanuslalom M Canadier-Zweier
3. Vyatchanin, Arkady Schwimmen M 100-m-Rücken
3. Rybakov, Yaroslav Leichtathletik M Hochsprung
3. Kolobnev, Alexandr Radsport M Strassenrennen
3. Isakov, Vladimir Schiessen M Freie Pistole 50-m
3. Badenov, Bair Bogenschiessen M Recurve Einzel
3. Golotsutskov, Anton Geraetturnen M Boden
3. Galperin, Gleb Wasserspringen M Turmspringen (10-m-Turm)
3. Ketoev, Georgi Ringen M 84 kg Freistil
3. Balakshin, Georgi Boxen M 51.0 kg
3. Petrova, Tatiana Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
3. Feofanova, Svetlana Leichtathletik F Stabhochsprung
3. Zvonareva, Vera Tennis F Einzel
3. Mannschaft Volleyball M Mannschaft
3. Mannschaft Basketball F Mannschaft
3. Alipov, Alexei Schiessen M Trap
3. Vyatchanin, Arkady Schwimmen M 200-m-Rücken
4. Semenova, Ksenia Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
4. Ekimov, Leonid Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
4. Velikaia, Sophia Fechten F Säbel - Einzel
4. Pavlova, Anna Geraetturnen F Schwebebalken
4. Omarova, Anna Leichtathletik F Kugelstoßen
4. Mannschaft Geraetturnen F Mehrkampf - Mannschaft
4. Markov, Alexey Radsport M Bahn Einzelverfolgung
4. Efimova, Yuliya Schwimmen F 100-m-Brust
4. Sautin, Dmitri Wasserspringen M Kunstspringen (3-m-Brett)
4. Mannschaft Fechten M Säbel - Mannschaft
4. Golubchikova, Yulia Leichtathletik F Stabhochsprung
4. Mannschaft Schwimmen M 4 x 100-m-Lagen
4. Galkina, Lioubov Schiessen F KK-Gewehr 50-m Dreistellungskampf
4. Starodubtsev, Dmitry Leichtathletik M Stabhochsprung
4. Kapranova, Olga Rhythmische Sportgymnastik F Einzel-Mehrkampf
4. Zueva, Anastasia Schwimmen F 200-m-Rücken
4. Prilukov, Yuriy Schwimmen M 1500-m-Freistil
4. Klyuka, Svetlana Leichtathletik F 800-m-Lauf
4. Gushchina, Yuliya Leichtathletik F 400-m-Lauf
5. Kovalev, Gennadi Boxen M 64.0 kg
5. Zueva, Anastasia Schwimmen F 100-m-Rücken
5. Drattsev, Evgeny Schwimmen M 10-km
5. Prikhodtchenko, Konstantin Schiessen M Luftgewehr 10-m
5. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Lagen
5. Perepechenov, Oleg Gewichtheben M 77.0 kg
5. Bogdanova, Lyudmila Judo F 48 kg
5. Gurova, Viktoriya Leichtathletik F Dreisprung
5. Ekimov, Leonid Schiessen M Luftpistole 10-m
5. Karavaeva, Irina Trampolinturnen F Trampolin
5. Kramarenko, Ekaterina Geraetturnen F Boden
5. Mannschaft Tennis F Doppel
5. Pershin, Ivan Judo M 90 kg
5. Prikhodtchenko, Konstantin Schiessen M KK-Gewehr 50-m liegend
5. Khorokhordin, Sergey Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
5. Konovalova, Maria Leichtathletik F 10000-m-Lauf
5. Mannschaft Tennis M Doppel
5. Mannschaft Fechten F Säbel - Mannschaft
5. Ryakhov, Anton Kanurennsport M Kajak-Einer 500-m
5. Konstantinov, Roman Gewichtheben M 94.0 kg
5. Gadanov, Alim Judo M 66 kg
5. Efimova, Yuliya Schwimmen F 200-m-Brust
6. Shobukhova, Liliya Leichtathletik F 5000-m-Lauf
6. Udmurtova, Oksana Leichtathletik F Weitsprung
6. Mannschaft Tennis F Doppel
6. Lamonova, Eugenia Fechten F Florett - Einzel
6. Deviatovski, Maxim Geraetturnen M Mehrkampf - Einzel
6. Shutova, Lyubov Fechten F Degen - Einzel
6. Semenova, Ksenia Geraetturnen F Stufenbarren
6. Bikert, Yekaterina Leichtathletik F 400-m-Hürdenlauf
6. Pishchalnikov, Bogdan Leichtathletik M Diskuswurf
6. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
6. Sludnov, Roman Schwimmen M 100-m-Brust
6. Mannschaft Handball M Hallenhandball
6. Bogdanova, Anna Leichtathletik F Siebenkampf
6. Korelova, Alexandra Pferdesport Mix Dressur - Einzel
6. Mannschaft Segeln F Yngling
6. Mannschaft Geraetturnen M Mehrkampf - Mannschaft
6. Pyatykh, Anna Leichtathletik F Dreisprung
6. Ushakov, Dmitri Trampolinturnen M Trampolin
7. Tmenov, Tamerlan Judo M + 100 kg
7. Korotkov, Ilya Leichtathletik M Speerwurf
7. Mannschaft Volleyball F Mannschaft
7. Mannschaft Rudern F Doppelvierer
7. Farniev, Irbeg Ringen M 66 kg Freistil
7. Samourgachev, Varteres Ringen M 74 kg Griechisch-Römisch
7. Sokolova, Elena Schwimmen F 800-m-Freistil
7. Prilukov, Yuriy Schwimmen M 400-m-Freistil
7. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
7. Martynova, Yana Schwimmen F 400-m-Lagen
7. Rusakov, Alexander Trampolinturnen M Trampolin
7. Pavlova, Anna Geraetturnen F Mehrkampf - Einzel
7. Afanasneva, Ksenia Geraetturnen F Schwebebalken
7. Ivanova, Olga Leichtathletik F Kugelstoßen
7. Kovalenko, Sergey 2 Ringen M 66 kg Griechisch-Römisch
7. Timofeeva, Irina Leichtathletik F Marathonlauf
7. Sofin, Pavel Leichtathletik M Kugelstoßen
7. Mannschaft Rudern M Doppelvierer
8. Pavlova, Anna Geraetturnen F Boden
8. Mannschaft Kanurennsport M Canadier-Zweier 1000-m
8. Lobintsev, Nikita Schwimmen M 400-m-Freistil
8. Mannschaft Bogenschiessen M Recurve Mannschaft
8. Skvortsov, Nikolay Schwimmen M 200-m-Schmetterling
8. Pavlov, Igor Leichtathletik M Stabhochsprung
8. Andrianova, Tatyana Leichtathletik F 800-m-Lauf
8. Rigert, Elena Leichtathletik F Hammerwurf
8. Klimov, Alexei Schiessen M Schnellfeuerpistole 25-m
8. Kryukov, Nikolai Geraetturnen M Barren
8. Slyusareva, Olga Radsport F Bahn Punktefahren
8. Kruglov, Sergei Schiessen M Luftgewehr 10-m
8. Pavlova, Anna Geraetturnen F Sprung
8. Serov, Alexander Radsport M Bahn Einzelverfolgung
8. Golts, Natalya Ringen F 55 kg
599. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 100-m-Staffel
599. Abakumova, Mariya Leichtathletik F Speerwurf
599. Firova, Tatyana Leichtathletik F 400-m-Lauf
599. Abitova, Inga Leichtathletik F 10000-m-Lauf
599. Chernova, Tatyana Leichtathletik F Siebenkampf
599. Shainova, Marina Gewichtheben F 58.0 kg
599. Volkova, Ekaterina Leichtathletik F 3000-m-Hindernislauf
599. Akkaev, Khadjimourad Gewichtheben M 94.0 kg
599. Kapachinskaya, Anastasiya Leichtathletik F 400-m-Lauf
599. Slesarenko, Yelena Leichtathletik F Hochsprung
599. Lebedeva, Tatyana Leichtathletik F Dreisprung
599. Yevstyukhina, Nadezhda Gewichtheben F 75.0 kg
599. Mannschaft Leichtathletik F 4 x 400-m-Staffel
599. Lebedeva, Tatyana Leichtathletik F Weitsprung
599. Baroev, Hassan Ringen M 120 kg Griechisch-Römisch
599. Lapikov, Dmitriy Gewichtheben M 105.0 kg
599. Pogorelov, Aleksandr Leichtathletik M Zehnkampf
599. Chicherova, Anna Leichtathletik F Hochsprung
599. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 400-m-Staffel