Benutzerspezifische Werkzeuge
Sie sind hier: Startseite Service Datenbanken Wettkampfresultate

Wettkampfresultate

Landesmedaillenspiegel

Olympische Spiele
16.08.2008 Beijing (CHN)
Wettkämpfe Medaillenspiegel
Netherlands (NED)

Platz Sportler Sportart Geschlecht Wettkampf
1. van Grunsven, Anky Pferdesport Mix Dressur - Einzel
1. van der Weijden, Maarten Schwimmen M 10-km
1. Mannschaft Hockey F Mannschaft
1. Mannschaft Wasserball F Mannschaft
1. Mannschaft Rudern F Doppelzweier - Leichtgewicht
1. Mannschaft Schwimmen F 4 x 100-m-Freistil
1. Vos, Marianne Radsport F Bahn Punktefahren
2. Mannschaft Rudern F Achter
2. Mannschaft Pferdesport Mix Dressur - Mannschaft
2. Mannschaft Segeln F Yngling
2. Gravenstijn, Deborah Judo F 57 kg
2. Mannschaft Segeln F 470er
3. Willeboordse, Elisabeth Judo F 63 kg
3. Houkes, Ruben Judo M 60 kg
3. Grol, Henrik Judo M 100 kg
3. Bosch, Edith Judo F 70 kg
4. Mannschaft Rudern M Achter
4. Kanis, Willy Radsport F Bahn Sprint
4. Mannschaft Pferdesport Mix Springen - Mannschaft
4. Mannschaft Hockey M Mannschaft
4. Mannschaft Segeln M 470er
5. Mannschaft Fussball M Mannschaft
5. Elmont, Guillaume Judo M 81 kg
5. Mannschaft Radsport M Bahn Mannschaftsverfolgung
5. Veldhuis, Marleen Schwimmen F 50-m-Freistil
5. van den Wildenberg, Rob Radsport - BMX M Einzel
5. Mannschaft Radsport M Bahn Olympischer Sprint
5. van den Hoogenband, Pieter Schwimmen M 100-m-Freistil
5. Mannschaft Segeln Mix Tornado
5. Minderhoud, Hans Peter Pferdesport Mix Dressur - Einzel
5. Mannschaft Beach Volleyball M Team
6. Mannschaft Baseball M Mannschaft
6. Mulder, Teun Radsport M Bahn Sprint
6. Herde, Ariane Kanuslalom F Kajak-Einer
6. Vos, Marianne Radsport F Strassenrennen
6. Veldhuis, Marleen Schwimmen F 100-m-Freistil
6. Mannschaft Rudern M Vierer ohne - Leichtgewicht
7. Zonderland, Epke Geraetturnen M Reck
7. Smith, Rutger Leichtathletik M Diskuswurf
7. Bos, Theo Radsport M Bahn Sprint
7. Bekkers, Dennis Taekwondo M 68 kg
7. Kiplagat, Lornah Leichtathletik F 10000-m-Lauf
7. Schreuder, Hinkelien Schwimmen F 50-m-Freistil
8. Smith, Rutger Leichtathletik M Kugelstoßen
8. Dekker, Inge Schwimmen F 100-m-Schmetterling
8. Mannschaft Softball F Mannschaft
8. Verwijlen, Bas Fechten M Degen - Einzel
8. Mannschaft Rudern M Vierer ohne Steuermann
8. Mannschaft Radsport M Bahn Madison Zweier-Mannschaft
8. Houtzager, Marc Pferdesport Mix Springen - Einzel
599. Mannschaft Leichtathletik M 4 x 100-m-Staffel